BB试题求解
一个过程正在生产缺陷率为40%的材料,随机抽取4个进行检查,发现样本中恰好有一个是好的概率是多少?
A 0.870 B 0.575 C 0.346 D 0.130 E 0.154
马林《6西格玛管理》书后习题,附答案为E
我认为无法计算,因为没有告诉总体的数量。比如总体为10,则结果为11%,总体为20,则结果为21%,求高人解答。
A 0.870 B 0.575 C 0.346 D 0.130 E 0.154
马林《6西格玛管理》书后习题,附答案为E
我认为无法计算,因为没有告诉总体的数量。比如总体为10,则结果为11%,总体为20,则结果为21%,求高人解答。
没有找到相关结果
已邀请:



5 个回复
dondonhan (威望:0) (天津 ) 机械制造 经理
赞同来自:
P(X=x)= 4^1^(4-1)=4[i]0.6^3=0.1536